當前位置: 黑龍江省律師協會 > 正文
專業委員會詳情介紹
發布時間:2014-06-10 15:44:44 作者: 來源:

  刑事業務專業委員會

  民事業務專業委員會

  商事業務專業委員會

  房地產與建筑工程專業委員會

  勞動關系與社會保障專業委員會

  知識產權專業委員會

  未成年人?;ぷㄒ滴被?/p>

  公司專業委員會

  消費者權益?;の被?/p>

  環境與資源專業委員會

  涉外業務專業委員會

  電子商務、網絡專業委員會

  行政業務專業委員會

 

  刑事業務專業委員會

  主任: 張堅

  副主任: 吳劍峰 、劉惠民、 王晨曦 、韓宏順、 麻清文 、姜院校

  委員: 蘇福禎 、鄭喜秋、 那成莊、 李 莉 、王偉東 、楊 洪、 郝雅楓、 王 革、 張 亮 、佘 翊、 王海鵬、 關 劉 、宋星火、 陳振鑫 、高 晶 、李惠民、 高玉華 、趙 巖 、王春光 、許言奇 、韓東風、 周立剛 、吳振江 、孫建林、 李宏斌、 徐照青、 王 進、 何麗艷、 胡傳純、 鄧天江、 溫艷玲、 高雅娟 、馬學忠、 李煥庭 、劉建生、 宋君銘 、孫德金

  民事業務專業委員會

  主任: 張會棟

  副主任: 陳靜 、張紅秋、 崔高明、 劉金魁、 董文明、 齊書文

  委員: 劉文衛、 石永堅、 吳建華、 李振興、 林曉平、 張治國、 楊 潔、 李志全、 王乃晶、 邱 良、 張 雪、 王 宇、 孫春明、 郭宏生、 趙義明、 黃金星、 王玉峰、 高 瑛、 劉會穎、 劉玉章、 張麗婭、 韓慶發、 李紅偉、 鞏麗艷、 夏慶軍、 佟偉宏、 白景賢、 王文慧、 劉長利、 葛健武、 李立華

  商事業務專業委員會

  主任: 馬雷

  副主任: 董崯石、 江峰、 唐學文、 張會豐、 胡業明、 楊興杰

  委員: 陳雪堂、 宋金仁、 孫海艷、 劉慶財、 林桂英、 唐海濤、 李淑玉、 宋亨洙、 趙凱東、 林澤中、 郭瑞琨、 梁紅玉、 韓 強、 朱學智、 趙伊娜、 鄢冬梅、 張德筠、 夏炎焱、 張曉琳、 邢慧光、 魏俊林、 陶 巖、 郭 崴、 謝福玲

   

  房地產與建筑工程專業委員會

  主任: 陳霞

  副主任: 賈新明 、喬英男、 李紅云、 張建文

  委員: 慕歌、 呂瑩、 鄒玉玲、 魏 鷗、 尹愛民、 楊紅玉、 郭冬梅、 費玉紅、 于艾超、 李玉華、 劉鳳卿、 孔祥省、 徐宏宇、 杜文波、 王立群、 關 喆、 張 冰、 高 明、 郭 順、 李俊生、 張曉軍、 高利欽、 楊剛鋒、 劉英東、 趙麗艷、 王力國

   

  勞動關系與社會保障專業委員會

  主任: 潘悅

  副主任: 姜蕊、 馬占春、 陳希、 鄭云鵬

  委員: 畢鳳睿、 閆玉香、 王海波、 劉炳文、 林柏樹、 李秀蘭、 謝佩虹、 陳希強、 張兆玉、 李家瑞、 鄒 琳、 范桂蘭、 王 鵬、 柳柏琴、 崔玉梅、 趙曉暉、 趙瑞鳳、 張之敏、 劉玉香、 劉鳳玲、 齊 怡

   

  知識產權專業委員會

  主任: 鄭峰

  副主任: 回寶剛、 孫立、 韓龍明、 王麗穎

  委員: 臧鋒 、何肖山、 王 琪、 劉學勇 、王 翔、 王淑華、 劉潤邦、 李鐵剛、 趙連榮、 李 瑛、 趙葉剛、 張慶偉、 郭長玉、 李云生、 李小平、 張 冕、 王雙厚、 周玉芝

  未成年人?;ぷㄒ滴被?/p>

  主任: 王洋

  副主任: 劉繼紅 、賈洪英、 呂 萍

  委員: 遇運輝、 宋曉華、 王淑艷、 劉顯恒、 劉文獻、 宋麗莉、 李笠國、 陸相萍、 戴曉坤、 湯志軍、 王進美

  公司專業委員會

  主任: 莫雷

  副主任: 趙春燕 、姜慶文、 譚美巖、 李 郁、 劉 巖

  委員: 尹克林、 曾憲坤、 李學軍、 張旭光、 郭 斌、 楊 健、 叢彪、 劉玉香 、董 平、 關云天、 趙勇峰、 黃興志、 劉丹陽、 孫 威、 劉嬿、 潘 博、 張仁淑、 關傳靜、 張劍峰、 袁忠君、 董 彬、 岳曉峰、 李榮波、 張 偉、 周垚、 胡長菊、 顧佰艷、 陳 虹、 耿亞軍、 張彥博、 趙文英、 李曉彤

  消費者權益?;の被?/p>

  主任: 張鐵

  副主任: 卲曉艷、 李子君、 肖鵬利

  委員: 殷宏、 施秀艷、 李樹春、 許占紅、 張曉玲、 潘榮福、 李振宏、 劉立江、 朱 巖、 申巍巍、 靳繼紅、 孫忠文、 趙 兵

  環境與資源專業委員會

  主任: 王君

  副主任: 孫宇、 楊學臣、 朱國濱

  委員: 車克君、 趙 宇、 應 彬、 溫 泉、 徐秋敏、 張連松、 姜云祥、 畢明才、 陳紹春、 崔元濤、 黃立鵬、 吳 晶、 王久林

  涉外業務專業委員會

  主任: 黃月明

  副主任: 牟馳、 陳喜斌、 劉洪樸、 黃德志

  委員: 鄭永剛、 馬俊英、 黃正曄、 張穎姝、 李 江、 徐長春、 呂喜辰、 王 健、 張鴻雁、 楊建國

  電子商務、網絡專業委員會

  主任: 俎曉彤

  副主任: 蘭華 、帥秀海、 鄂玉榮

  委員: 高顯峰、 孫可超、 包玉華、 肖水清、 韓 流、 劉麗榮、 尹曉冬

  行政業務專業委員會

  主任: 趙京峰  

  副主任:李 濤、 王振宇

  委員: 戰新家 、王 鍇、 杜樺楊、 高興林、 張世勛、 張炳生、 孫鴻志、 徐云龍、 朱鵬玉、 于 成、 姜道研